Spielplan

Gesamtspielplan

AuswahlJahr Woche Sortierung
Liga

Oktober 2019
MoDiMiDoFrSaSo
 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31    
November 2019
MoDiMiDoFrSaSo
    1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
Dezember 2019
MoDiMiDoFrSaSo
      1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31      


GesamtspielplanTabelle

LigaDatumBegegnungTD/
Uhr
Stadion/
Quarter
MU13FLW
C
12.01.Hanau Hornets vs.
Bürstadt Redskins
5014(20:14/30:0/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
C
12.01.Rodgau Pioneers vs.
Bürstadt Redskins
1845(6:31/12:14/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
C
12.01.Rodgau Pioneers vs.
Hanau Hornets
2642(6:20/0:0/20:22/0:0)
MU16FLW13.01.Hanau Hornets vs.
Kelkheim Lizzards
1247(0:27/12:20/-1:-1/-1:-1)
MU16FLW13.01.Rodgau Pioneers vs.
Kelkheim Lizzards
650(0:19/6:31/-1:-1/-1:-1)
MU16FLW13.01.Rodgau Pioneers vs.
Hanau Hornets
406(26:6/14:0/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
A
26.01.Kaiserslautern Pikes vs.
Wiesbaden Phantoms
1233(6:20/6:13/0:0/0:0)
MU13FLW
A
26.01.Mainz Golden Eagles vs.
Kaiserslautern Pikes
4113(26:7/15:6/0:0/0:0)
MU13FLW
A
26.01.Mainz Golden Eagles vs.
Wiesbaden Phantoms
4725(21:12/26:13/0:0/0:0)
MU13FLW
B
24.02.Frankfurt Universe vs.
Darmstadt Diamonds
723(0:14/7:9/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
B
24.02.Kelkheim Lizzards vs.
Darmstadt Diamonds
5112(31:12/20:0/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
B
24.02.Kelkheim Lizzards vs.
Frankfurt Universe
3112(7:6/24:6/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
IC
02.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Kelkheim Lizzards
1975(13:40/6:35/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
IC
02.03.Bürstadt Redskins vs.
Kelkheim Lizzards
3234(24:7/8:27/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
IC
02.03.Bürstadt Redskins vs.
Wiesbaden Phantoms
3533(14:19/21:14/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
IC
09.03.Rodgau Pioneers vs.
Mainz Golden Eagles
4819(18:13/30:6/0:0/0:0)
MU13FLW
IC
09.03.Frankfurt Universe vs.
Mainz Golden Eagles
666(0:42/6:24/0:0/0:0)
MU13FLW
IC
09.03.Frankfurt Universe vs.
Rodgau Pioneers
040(0:26/0:14/0:0/0:0)
MU16FLW10.03.Rodgau Pioneers vs.
Hanau Hornets
3632(24:20/12:12/0:0/0:0)
MU16FLW10.03.Kelkheim Lizzards vs.
Hanau Hornets
486(27:6/21:0/0:0/0:0)
MU16FLW10.03.Kelkheim Lizzards vs.
Rodgau Pioneers
6014(27:6/33:8/0:0/0:0)
MU13FLW
IC
16.03.Darmstadt Diamonds vs.
Hanau Hornets
1325(6:18/7:7/0:0/0:0)
MU13FLW
IC
16.03.Kaiserslautern Pikes vs.
Hanau Hornets
644(6:18/0:26/0:0/0:0)
MU13FLW
IC
16.03.Kaiserslautern Pikes vs.
Darmstadt Diamonds
1343(7:12/12:31/0:0/0:0)
MU13FLW
A
23.03.Mainz Golden Eagles vs.
Kaiserslautern Pikes
486(30:6/18:0/0:0/0:0)
MU13FLW
B
23.03.Kelkheim Lizzards vs.
Frankfurt Universe
5114(26:6/-1:-1/25:8/-1:-1)
MU13FLW
B
23.03.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Universe
3026(18:8/-1:-1/12:18/-1:-1)
MU13FLW
A
23.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Kaiserslautern Pikes
3926(20:20/19:6/0:0/0:0)
MU13FLW
B
23.03.Darmstadt Diamonds vs.
Kelkheim Lizzards
1248(6:36/-1:-1/6:12/-1:-1)
MU13FLW
A
23.03.Wiesbaden Phantoms vs.
Mainz Golden Eagles
2651(19:31/7:20/0:0/0:0)
FS23.03.Fulda Saints vs.
Rüsselsheim Crusaders
026(0:0/0:0/0:12/0:14)
FSJ23.03.Stuttgart Scorpions vs.
Wiesbaden Phantoms
415(13:3/7:2/14:0/7:0)
FS23.03.Heidelberg Hunters vs.
Hanau Hornets
130(7:0/0:0/0:0/6:0)
MU16FLW24.03.Kelkheim Lizzards vs.
Rodgau Pioneers
4525(27:13/-1:-1/18:12/-1:-1)
FS24.03.Cologne Falcons II vs.
Offenbach Rhein-Main Rockets
1629
nicht gemeldet
MU16FLW24.03.Hanau Hornets vs.
Rodgau Pioneers
4041(28:20/-1:-1/12:21/-1:-1)
MU16FLW24.03.Hanau Hornets vs.
Kelkheim Lizzards
1228(6:21/-1:-1/6:7/-1:-1)
FS24.03.Badener Greifs vs.
Gernsheim Gladiators
367(22:7/7:0/7:0/0:0)
nicht gemeldet
FSJ30.03.Troisdorf Jets vs.
Hanau Hornets
216
nicht gemeldet
BWFS31.03.Pforzheim Wilddogs vs.
Wiesbaden Phantoms
1417(0:7/7:7/0:0/7:3)
FS31.03.Pforzheim Wilddogs vs.
Wiesbaden Phantoms
1417(0:7/7:7/0:0/7:3)
MU13FLW
C
06.04.Bürstadt Redskins vs.
Rodgau Pioneers
4752(18:26/29:26/-1:-1/-1:-1)
MU19RL06.04.Hanau Hornets vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
021(0:0/0:6/0:0/0:15)
MU13FLW
C
06.04.Hanau Hornets vs.
Rodgau Pioneers
4419(32:7/12:12/-1:-1/-1:-1)
MU13FLW
C
06.04.Hanau Hornets vs.
Bürstadt Redskins
4224(21:6/21:18/-1:-1/-1:-1)
FS06.04.Pirmasens Praetorians vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
1855(0:13/12:21/0:14/6:7)
MU19RL13.04.Gießen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
200
abgesagt, gewertet
FSJ13.04.Bad Homburg Sentinels vs.
Crailsheim Titans
08(0:0/0:0/0:0/0:8)
U19
FS13.04.Darmstadt Diamonds vs.
Marburg Mercenaries
640(0:10/0:14/0:9/6:7)
FS13.04.Fulda Saints vs.
Erfurt Indigos
612(0:10/0:0/0:0/6:2)
LLM13.04.Nauheim Wildboys vs.
Wetterau Bulls
020(0:20/0:0/0:0/0:0)
Spiel umgewertet
FS13.04.Gießen Golden Dragons vs.
Trier Stampers
4730(14:0/13:0/14:16/6:14)
FS13.04.Gießen Golden Dragons vs.
Trier Stampers
4730(14:0/13:0/14:16/6:14)
FS13.04.Bad Homburg Sentinels vs.
Würzburg Panthers
4521(7:0/28:14/10:0/0:7)
MU13FLW
Finale
14.04.Kelkheim Lizzards vs.
Mainz Golden Eagles
4014(0:0/0:0/0:0/0:0)
MU13FLW
Finale
14.04.Mainz Golden Eagles vs.
Hanau Hornets
3752(0:0/0:0/0:0/0:0)
MU13FLW
Finale
14.04.Hanau Hornets vs.
Kelkheim Lizzards
2039(0:0/0:0/0:0/0:0)
FS14.04.Rüsselsheim Crusaders vs.
Mainz Golden Eagles
1431(0:0/0:21/14:0/0:10)
FS14.04.Hassloch 8 Balls vs.
Offenbach Rhein-Main Rockets
296(6:0/9:0/7:6/7:0)
VLM
Nord
27.04.Gießen Golden Dragons II vs.
Eschwege Legionäre
020(7:0/14:0/7:0/0:14)
Gewertet!
MU19RL27.04.Hanau Hornets vs.
Marburg Mercenaries
200
Rückzug, gewertet
GFLJ
Mitte
27.04.Wiesbaden Phantoms vs.
Mainz Golden Eagles
327(14:0/6:0/0:7/12:0)
GFLJ
Mitte
27.04.Saarland Hurricanes vs.
Darmstadt Diamonds
3515(13:3/22:6/0:6/0:0)
GFL
Süd
27.04.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Marburg Mercenaries
529(8:6/13:3/7:0/24:0)
MU19RL28.04.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
Gießen Golden Dragons
215(2:0/0:0/0:8/0:7)
DBL2
Süd-West
28.04.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
520(22:0/14:0/8:0/8:0)
LLM28.04.Hanau Ravens vs.
Wetterau Bulls
93(2:0/7:0/0:0/0:3)
ALM04.05.Schwalmstadt Warriors vs.
Korbach Goldminers
020
gewertet!
MU16OL
A
04.05.Rodgau Pioneers vs.
Hanau Hornets
08(0:0/0:8/0:0/0:0)
MU16OL
A
04.05.Darmstadt Diamonds vs.
Hanau Hornets
128(6:8/6:0/0:0/0:0)
MU16RL04.05.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
2436(0:8/8:6/16:0/0:22)
MU16OL
A
04.05.Darmstadt Diamonds vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
08(0:0/0:8/0:0/0:0)
MU16OL
A
04.05.Rodgau Pioneers vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
66(6:0/0:6/0:0/0:0)
LLM04.05.Nauheim Wildboys vs.
Fulda Saints
020(0:20/0:0/0:0/0:0)
Spiel umgewertet
DBL2
West
04.05.Gießen Golden Dragons vs.
Bochum Miners
656(6:12/0:14/0:16/0:14)
GFL2
Süd
04.05.Biberach Beavers vs.
Gießen Golden Dragons
4212(7:0/14:6/7:6/14:0)
GFL2
Süd
04.05.Saarland Hurricanes vs.
Wiesbaden Phantoms
4814(15:0/12:7/8:0/13:7)
GFL
Süd
04.05.Stuttgart Scorpions vs.
Marburg Mercenaries
3021(7:0/13:7/0:0/10:14)
MU13FL
B
05.05.Bürstadt Redskins vs.
Frankfurt Pirates
387(12:0/26:7/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
B
05.05.Wetterau Bulls vs.
SG Gießen/Wetzlar
614(6:6/0:8/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
B
05.05.Darmstadt Diamonds vs.
Frankfurt Pirates
1933(6:20/13:13/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
B
05.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
SG Gießen/Wetzlar
030(0:16/0:14/-1:-1/-1:-1)
MU19OL05.05.Trier Stampers vs.
Hanau Ravens
420(22:0/14:0/6:0/0:0)
MU13FL
B
05.05.Darmstadt Diamonds vs.
Bürstadt Redskins
3034(18:27/12:7/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
B
05.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Marburg Mercenaries
06(0:6/0:0/-1:-1/-1:-1)
MU16RL05.05.Saarland Hurricanes vs.
Bad Homburg Sentinels
820(0:0/0:6/0:6/8:8)
MU19RL05.05.Marburg Mercenaries vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
020
Rückzug, gewertet
MU16OL
B
05.05.Wetterau Bulls vs.
Marburg Mercenaries
024(0:18/0:6/-1:-1/-1:-1)
DBL2
Süd-West
05.05.Trier Stampers vs.
Darmstadt Diamonds
226(8:0/6:0/8:0/0:6)
GFLJ
Mitte
05.05.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
656(0:21/0:14/0:7/6:14)
LLM05.05.Pirmasens Praetorians vs.
Treis Karden Mosel Valley Tigers
3714(22:0/0:14/7:0/8:0)
MU19LL05.05.Bürstadt Redskins vs.
Kassel Titans
042(0:12/0:15/0:0/0:15)
VLM
Süd
05.05.Rodgau Pioneers vs.
Gernsheim Gladiators
3521(7:0/14:14/7:0/7:7)
ALM05.05.Marburg Mercenaries II vs.
Bad Kreuznach Warriors
287(6:0/14:0/8:0/0:7)
GFL
Süd
05.05.Frankfurt Universe vs.
Allgäu Comets
200(3:0/14:0/3:0/0:0)
MU19LL05.05.Wetterau Bulls vs.
Bad Homburg Sentinels
1614(8:8/0:0/0:0/8:6)
MU19OL11.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Hassloch 8 Balls
80(0:0/0:0/8:0/0:0)
MU16RL11.05.Bad Homburg Sentinels vs.
Frankfurt Pirates
1218(0:0/6:6/0:12/6:0)
MU16RL11.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Saarland Hurricanes
80(8:0/0:0/0:0/0:0)
MU19RL11.05.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
Hanau Hornets
92(0:0/2:2/7:0/0:0)
ALM11.05.Korbach Goldminers vs.
Marburg Mercenaries II
058(0:22/0:12/0:18/0:6)
GFLJ
Mitte
11.05.Saarland Hurricanes vs.
Wiesbaden Phantoms
2128(0:7/14:7/7:7/0:7)
GFL2
Süd
11.05.Gießen Golden Dragons vs.
Straubing Spiders
039(0:13/0:6/0:7/0:13)
RL11.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Kaiserslautern Pikes
397(15:0/6:7/7:0/11:0)
GFL2
Süd
11.05.Wiesbaden Phantoms vs.
Biberach Beavers
1525(8:12/7:13/0:0/0:0)
ALM12.05.Mensfelden Miners vs.
Schwalmstadt Warriors
200
gewertet!
MU19LL12.05.Kassel Titans vs.
Bad Homburg Sentinels
290(15:0/7:0/7:0/0:0)
MU19OL12.05.Trier Stampers vs.
Frankfurt Pirates
200
gewertet, Rückzug
RL12.05.Bad Homburg Sentinels vs.
Frankfurt Pirates
2135(0:7/0:12/7:0/14:16)
GFL2
Süd
12.05.Darmstadt Diamonds vs.
Ravensburg Razorbacks
3340(7:14/9:7/14:0/3:19)
LLM12.05.Hanau Ravens vs.
Pirmasens Praetorians
1040(3:13/0:0/0:6/7:21)
OLM
Ost
12.05.Wetzlar Wölfe vs.
Hanau Hornets
260(12:0/0:0/8:0/6:0)
OLM
West
12.05.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Saarland Hurricanes II
2025(0:6/0:6/7:0/13:13)
VLM
Nord
12.05.Eschwege Legionäre vs.
Koblenz Gladiators
1371(7:21/0:14/0:20/6:16)
VLM
Süd
12.05.Bürstadt Redskins vs.
Rodgau Pioneers
017(0:3/0:7/0:0/0:7)
GFL
Süd
12.05.Marburg Mercenaries vs.
Frankfurt Universe
1420(7:10/0:10/0:0/7:0)
OLM
Ost
12.05.Kassel Titans vs.
Offenbach Rhein-Main Rockets
228(0:0/0:8/8:0/14:0)
MU19LL18.05.Bad Homburg Sentinels vs.
Bürstadt Redskins
2613(0:0/12:0/8:7/6:6)
LLM18.05.Fulda Saints vs.
Hanau Ravens
710(21:0/28:0/13:0/9:0)
LLM18.05.Treis Karden Mosel Valley Tigers vs.
Nauheim Wildboys
200(20:0/0:0/0:0/0:0)
Spiel umgewertet
MU16RL18.05.Bad Homburg Sentinels vs.
Wiesbaden Phantoms
648(0:0/0:20/6:14/0:14)
OLM
Ost
18.05.Rüsselsheim Crusaders vs.
Kassel Titans
416(7:6/14:0/6:0/14:0)
GFL2
Süd
18.05.Saarland Hurricanes vs.
Gießen Golden Dragons
727(14:0/33:0/19:0/6:7)
ALM19.05.Marburg Mercenaries II vs.
Schwalmstadt Warriors
200
gewertet!
MU13FL
A
19.05.Mainz Golden Eagles vs.
Kaiserslautern Pikes
526(22:0/30:6/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
A
19.05.Wetterau Bulls vs.
Kaiserslautern Pikes
2619(19:13/7:6/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
A
19.05.Wetterau Bulls vs.
Mainz Golden Eagles
767(7:37/0:30/-1:-1/-1:-1)
VLM
Nord
19.05.Eschwege Legionäre vs.
Gießen Golden Dragons II
200
Gewertet!
MU13FL
B
19.05.Kelkheim Lizzards vs.
Frankfurt Pirates
026(0:14/0:0/0:12/0:0)
MU16OL
A
19.05.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
Darmstadt Diamonds
60(0:0/6:0/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
B
19.05.Marburg Mercenaries vs.
SG Gießen/Wetzlar
80(8:0/0:0/0:0/0:0)
MU13FL
B
19.05.Bürstadt Redskins vs.
Frankfurt Pirates
196(6:6/0:0/13:0/0:0)
ALM19.05.Bad Kreuznach Warriors vs.
Mensfelden Miners
470(0:0/25:0/15:0/7:0)
MU16OL
A
19.05.Rodgau Pioneers vs.
Darmstadt Diamonds
640(0:20/6:20/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
B
19.05.Wetterau Bulls vs.
SG Gießen/Wetzlar
612(6:6/0:6/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
B
19.05.Bürstadt Redskins vs.
Kelkheim Lizzards
2614(13:7/0:0/13:7/0:0)
MU16RL19.05.Saarland Hurricanes vs.
Frankfurt Pirates
360(0:0/8:0/22:0/6:0)
MU19LL19.05.Neuwied Rockland Raiders vs.
Wetterau Bulls
2032(6:6/0:6/0:14/14:6)
MU19OL19.05.Frankfurt Pirates vs.
Hanau Ravens
020
gewertet, Rückzug
MU16OL
A
19.05.Rodgau Pioneers vs.
Mainz Golden Eagles
010(0:2/0:8/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
B
19.05.Wetterau Bulls vs.
Montabaur Fighting Farmers
200
gewertet, Spielabsage
MU16OL
A
19.05.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
Mainz Golden Eagles
014(0:7/0:7/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
B
19.05.Marburg Mercenaries vs.
Montabaur Fighting Farmers
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
gewertet, Spielabsage
DBL2
West
19.05.Aachen Vampires vs.
Gießen Golden Dragons
376(7:6/21:0/7:0/2:0)
MU19OL19.05.SG Eschwege/Schwalmstadt vs.
Montabaur Fighting Farmers
00(0:0/0:0/0:0/-1:-1)
OLM
West
19.05.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
St. Wendel South-West Wolves
4520(20:0/8:0/3:0/14:20)
OLM
West
19.05.Neuwied Rockland Raiders vs.
Hassloch 8 Balls
714(0:7/7:0/0:7/0:0)
RL19.05.Trier Stampers vs.
Montabaur Fighting Farmers
3133(7:14/8:6/8:7/8:6)
VLM
Süd
19.05.Gernsheim Gladiators vs.
Rodgau Pioneers
2028(0:10/7:0/0:12/13:6)
GFL
Süd
19.05.Frankfurt Universe vs.
Munich Cowboys
2417(0:3/7:0/3:0/14:14)
MU19RL19.05.Gießen Golden Dragons vs.
Hanau Hornets
500(15:0/22:0/13:0/0:0)
MU13FL
B
25.05.Darmstadt Diamonds vs.
Kelkheim Lizzards
1212(6:6/6:6/0:0/0:0)
MU16OL
A
25.05.Hanau Hornets vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
360(24:0/12:0/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
B
25.05.Bürstadt Redskins vs.
Kelkheim Lizzards
3218(6:6/26:12/0:0/0:0)
MU16OL
A
25.05.Mainz Golden Eagles vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
1516(7:0/8:16/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
B
25.05.Bürstadt Redskins vs.
Darmstadt Diamonds
328(19:0/13:8/0:0/0:0)
MU16OL
A
25.05.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
1418(14:12/0:6/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
A
25.05.Hanau Hornets vs.
Darmstadt Diamonds
240(8:0/16:0/-1:-1/-1:-1)
ALM25.05.Korbach Goldminers vs.
Mensfelden Miners
2014(14:7/6:0/0:0/0:7)
OLM
West
25.05.St. Wendel South-West Wolves vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
2729
nicht gemeldet!
RL25.05.Kaiserslautern Pikes vs.
Frankfurt Pirates
337(3:0/0:14/0:9/0:14)
GFL2
Süd
25.05.Gießen Golden Dragons vs.
Darmstadt Diamonds
2023(6:16/6:0/0:7/8:0)
GFL
Süd
25.05.Ingolstadt Dukes vs.
Frankfurt Universe
1337(0:0/7:14/0:13/6:10)
ALM26.05.Schwalmstadt Warriors vs.
Bad Kreuznach Warriors
020
gewertet!
MU16OL
B
26.05.SG Gießen/Wetzlar vs.
Montabaur Fighting Farmers
360(22:0/14:0/0:0/0:0)
GFLJ
Mitte
26.05.Mainz Golden Eagles vs.
Darmstadt Diamonds
1331(0:7/7:3/6:7/0:14)
MU19LL26.05.Bürstadt Redskins vs.
Wetterau Bulls
2050(7:22/7:8/6:6/0:14)
MU16OL
B
26.05.Montabaur Fighting Farmers vs.
Wetterau Bulls
044(0:30/0:14/-1:-1/-1:-1)
MU19LL26.05.Kassel Titans vs.
Neuwied Rockland Raiders
350(0:0/14:0/14:0/7:0)
MU16OL
B
26.05.Marburg Mercenaries vs.
Wetterau Bulls
260(14:0/12:0/0:0/0:0)
MU16OL
B
26.05.SG Gießen/Wetzlar vs.
Marburg Mercenaries
08(0:0/0:8/-1:-1/-1:-1)
GFLJ
Mitte
26.05.Rodgau Pioneers vs.
Wiesbaden Phantoms
020
Wertung
LLM26.05.Hanau Ravens vs.
Nauheim Wildboys
200(20:0/0:0/0:0/0:0)
Spiel umgewertet
LLM26.05.Wetterau Bulls vs.
Pirmasens Praetorians
408(30:0/7:8/0:0/3:0)
RL26.05.Mainz Golden Eagles vs.
Montabaur Fighting Farmers
2023(7:7/13:3/0:6/0:7)
VLM
Nord
26.05.Koblenz Gladiators vs.
Eschwege Legionäre
5710(14:0/14:7/21:0/8:3)
VLM
Süd
26.05.Bürstadt Redskins vs.
Gernsheim Gladiators
5428(21:7/7:7/6:7/20:7)
DBL2
Süd-West
26.05.Mannheim Banditaz vs.
Darmstadt Diamonds
4430(8:16/14:6/8:8/14:0)
GFL
Süd
26.05.Marburg Mercenaries vs.
Kirchdorf Wildcats
5549(19:7/14:28/14:14/8:0)
OLM
Ost
26.05.Kassel Titans vs.
Rüsselsheim Crusaders
634(0:6/0:7/0:7/6:14)
MU19RL26.05.Gießen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
200
Rückzug, gewertet
OLM
Ost
30.05.Offenbach Rhein-Main Rockets vs.
Hanau Hornets
26(0:6/0:0/0:0/2:0)
MU19OL01.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
Trier Stampers
830(0:8/8:16/0:0/0:6)
MU16RL01.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
3614(6:6/16:0/6:0/8:8)
LLM01.06.Fulda Saints vs.
Nauheim Wildboys
200(20:0/0:0/0:0/0:0)
Spiel umgewertet
RL01.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
Bad Homburg Sentinels
1434(0:0/0:21/7:7/7:6)
VLM
Süd
01.06.Gernsheim Gladiators vs.
Bürstadt Redskins
739(0:20/0:7/7:6/0:6)
GFL2
Süd
01.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Gießen Golden Dragons
416(7:0/8:0/26:0/0:6)
GFL
Süd
01.06.Frankfurt Universe vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
031(0:14/0:3/0:7/0:7)
VLM
Nord
02.06.Gießen Golden Dragons II vs.
Koblenz Gladiators
020
Gewertet!
MU16OL
A
02.06.Mainz Golden Eagles vs.
Hanau Hornets
1312(7:12/6:0/0:0/0:0)
MU16OL
A
02.06.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
Hanau Hornets
618(6:8/0:10/0:0/0:0)
MU19RL02.06.Marburg Mercenaries vs.
Hanau Hornets
020
Rückzug, gewertet
MU16OL
A
02.06.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
Rodgau Pioneers
034(0:12/0:22/0:0/0:0)
MU19LL02.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
Bürstadt Redskins
343(8:0/18:0/0:0/8:3)
MU19OL02.06.Hanau Ravens vs.
Hassloch 8 Balls
040(0:12/0:6/0:0/0:22)
MU19RL02.06.Gießen Golden Dragons vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
342(8:0/6:0/6:0/14:2)
MU16OL
A
02.06.Mainz Golden Eagles vs.
Rodgau Pioneers
206(7:0/13:6/0:0/0:0)
MU16RL02.06.Bad Homburg Sentinels vs.
Saarland Hurricanes
1434(0:8/0:0/14:14/0:12)
ALM02.06.Bad Kreuznach Warriors vs.
Korbach Goldminers
600(0:0/22:0/22:0/16:0)
ALM02.06.Mensfelden Miners vs.
Marburg Mercenaries II
042(0:8/0:6/0:22/0:6)
GFL2
Süd
02.06.Darmstadt Diamonds vs.
Biberach Beavers
728(0:14/0:0/0:7/7:7)
LLM02.06.Hanau Ravens vs.
Treis Karden Mosel Valley Tigers
726(0:7/0:7/7:6/0:6)
MU19OL02.06.SG Eschwege/Schwalmstadt vs.
Frankfurt Pirates
200
gewertet, Rückzug
OLM
West
02.06.Neuwied Rockland Raiders vs.
St. Wendel South-West Wolves
1348(7:0/0:34/6:6/0:8)
OLM
Ost
02.06.Hanau Hornets vs.
Kassel Titans
014(0:0/0:8/0:0/0:6)
GFL
Süd
02.06.Marburg Mercenaries vs.
Ingolstadt Dukes
4314(7:0/23:7/6:0/7:7)
GFLJ
Mitte
02.06.Rodgau Pioneers vs.
Mainz Golden Eagles
020
Wertung
RL02.06.Mainz Golden Eagles vs.
Kaiserslautern Pikes
4721(7:7/19:0/7:14/14:0)
MU16OL
B
08.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
Wetterau Bulls
014(0:6/0:8/-1:-1/-1:-1)
MU16RL08.06.Frankfurt Pirates vs.
Bad Homburg Sentinels
620(6:0/0:6/0:6/0:8)
MU16OL
B
08.06.SG Gießen/Wetzlar vs.
Wetterau Bulls
228(16:8/6:0/-1:-1/-1:-1)
MU19RL08.06.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
Marburg Mercenaries
200
Rückzug, gewertet
MU16OL
B
08.06.SG Gießen/Wetzlar vs.
Marburg Mercenaries
00
GFL2
Süd
08.06.Straubing Spiders vs.
Darmstadt Diamonds
1927
GFLJ
Mitte
08.06.Darmstadt Diamonds vs.
Saarland Hurricanes
1327(0:0/7:19/0:8/6:0)
MU16RL08.06.Saarland Hurricanes vs.
Wiesbaden Phantoms
120(0:0/0:0/12:0/0:0)
OLM
Ost
08.06.Offenbach Rhein-Main Rockets vs.
Kassel Titans
1220(0:0/0:13/6:0/6:7)
OLM
West
08.06.St. Wendel South-West Wolves vs.
Saarland Hurricanes II
1935(0:0/6:21/7:7/6:7)
Abgesagt
VLM
Süd
08.06.Rodgau Pioneers vs.
Bürstadt Redskins
7014(20:0/15:7/21:7/14:0)
DBL2
West
08.06.SG Duisburg/Mülheim vs.
Gießen Golden Dragons
1026(0:8/8:18/2:0/0:0)
MU16OL
B
08.06.Marburg Mercenaries vs.
Montabaur Fighting Farmers
3614(28:6/8:8/-1:-1/-1:-1)
MU19OL09.06.Hanau Ravens vs.
SG Eschwege/Schwalmstadt
612(0:0/0:6/6:0/0:6)
MU19OL09.06.Trier Stampers vs.
Hassloch 8 Balls
88(0:8/0:0/0:0/8:0)
RL09.06.Bad Homburg Sentinels vs.
Kaiserslautern Pikes
277(0:0/14:0/7:7/6:0)
GFL2
Süd
09.06.Ravensburg Razorbacks vs.
Wiesbaden Phantoms
3537(7:7/6:14/8:6/14:10)
LLM09.06.Hanau Ravens vs.
Fulda Saints
742(0:14/0:14/0:14/7:0)
OLM
Ost
09.06.Wetzlar Wölfe vs.
Rüsselsheim Crusaders
1413(7:0/7:0/0:7/0:6)
RL09.06.Trier Stampers vs.
Frankfurt Pirates
4443(10:15/10:6/6:7/18:15)
GFL2
Süd
09.06.Gießen Golden Dragons vs.
Saarland Hurricanes
341(0:6/3:21/0:7/0:7)
VLM
Nord
15.06.Koblenz Gladiators vs.
Gießen Golden Dragons II
200
Gewertet!
MU13FL
A
15.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Mainz Golden Eagles
1253(6:27/6:26/0:0/0:0)
MU13FL
B
15.06.Frankfurt Pirates vs.
Darmstadt Diamonds
2613(20:7/0:0/6:6/0:0)
MU16OL
A
15.06.Darmstadt Diamonds vs.
Mainz Golden Eagles
614(6:14/0:0/-1:-1/-1:-1)
Nachholtermin
MU13FL
A
15.06.Wetterau Bulls vs.
Mainz Golden Eagles
069(0:39/0:30/0:0/0:0)
MU13FL
B
15.06.Kelkheim Lizzards vs.
Darmstadt Diamonds
1918(12:6/0:0/7:12/0:0)
MU16OL
A
15.06.Hanau Hornets vs.
Mainz Golden Eagles
307(14:0/0:0/-1:-1/-1:-1)
Nachholtermin
MU13FL
A
15.06.Wetterau Bulls vs.
Wiesbaden Phantoms
631(6:19/0:12/0:0/0:0)
MU13FL
B
15.06.Kelkheim Lizzards vs.
Frankfurt Pirates
1236(12:16/-1:-1/0:20/-1:-1)
MU16OL
A
15.06.Hanau Hornets vs.
Rodgau Pioneers
120(6:0/6:0/-1:-1/-1:-1)
Nachholtermin
MU19OL15.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
Hanau Ravens
4224(8:6/20:6/8:6/6:6)
MU16RL15.06.Frankfurt Pirates vs.
Saarland Hurricanes
054(0:30/0:12/0:0/0:12)
MU16RL15.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Bad Homburg Sentinels
2016(0:0/12:0/8:16/0:0)
MU16OL
A
15.06.Darmstadt Diamonds vs.
Rodgau Pioneers
2026(14:14/6:12/-1:-1/-1:-1)
Nachholtermin
LLM15.06.Treis Karden Mosel Valley Tigers vs.
Fulda Saints
1327(0:6/7:0/0:14/6:7)
MU19OL15.06.SG Eschwege/Schwalmstadt vs.
Trier Stampers
026(0:0/0:20/0:0/0:6)
OLM
West
15.06.St. Wendel South-West Wolves vs.
Neuwied Rockland Raiders
5431(20:13/6:12/6:0/22:6)
GFL
Süd
15.06.Munich Cowboys vs.
Marburg Mercenaries
2941(7:10/10:3/0:14/12:14)
RL15.06.Montabaur Fighting Farmers vs.
Trier Stampers
4726(20:0/7:13/7:0/13:13)
GFLJ
Mitte
16.06.Mainz Golden Eagles vs.
Wiesbaden Phantoms
749(0:14/0:21/7:7/0:7)
MU19LL16.06.Wetterau Bulls vs.
Kassel Titans
3632(16:3/12:15/0:14/8:0)
MU19OL16.06.Hassloch 8 Balls vs.
Frankfurt Pirates
200
gewertet, Rückzug
MU19LL16.06.Bad Homburg Sentinels vs.
Neuwied Rockland Raiders
2024(6:0/8:0/6:8/0:16)
GFL2
Süd
16.06.Darmstadt Diamonds vs.
Gießen Golden Dragons
170(0:0/7:0/0:0/10:0)
GFLJ
Mitte
16.06.Rodgau Pioneers vs.
Saarland Hurricanes
020
Wertung
LLM16.06.Pirmasens Praetorians vs.
Nauheim Wildboys
200(20:0/0:0/0:0/0:0)
Spiel umgewertet
OLM
Ost
16.06.Wetzlar Wölfe vs.
Kassel Titans
1421(7:7/7:7/0:0/0:7)
RL16.06.Mainz Golden Eagles vs.
Frankfurt Pirates
2027(3:0/3:15/14:0/0:12)
OLM
West
16.06.Hassloch 8 Balls vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
728(7:8/0:14/0:6/0:0)
GFL
Süd
16.06.Frankfurt Universe vs.
Ingolstadt Dukes
6313(21:0/21:7/7:6/14:0)
GFLJ
Mitte
22.06.Saarland Hurricanes vs.
Rodgau Pioneers
200
Wertung
MU19RL22.06.Hanau Hornets vs.
Gießen Golden Dragons
026(0:18/0:0/0:8/0:0)
GFLJ
Mitte
22.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds
2814(0:14/7:0/7:0/14:0)
LLM22.06.Nauheim Wildboys vs.
Treis Karden Mosel Valley Tigers
020(0:20/0:0/0:0/0:0)
Spiel umgewertet
RL22.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Trier Stampers
3651(7:10/3:20/13:14/13:7)
GFL2
Süd
22.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Darmstadt Diamonds
430(14:0/7:0/0:0/22:0)
VLM
Platz 5
22.06./
23.06.
Gernsheim Gladiators vs.
Gießen Golden Dragons II
200
Gewertet!
MU16OL
Finale
23.06.Hanau Hornets vs.
SG Gießen/Wetzlar
200
Wertung
MU16OL
Finale
23.06.Hanau Hornets vs.
Sieger HF2
240(16:0/8:0/-1:-1/-1:-1)
MU16OL
Finale
23.06.Marburg Mercenaries vs.
Mainz Golden Eagles
67(6:0/0:7/-1:-1/-1:-1)
MU13FL
A
23.06.Wetterau Bulls vs.
Kaiserslautern Pikes
388(18:0/-1:-1/20:8/-1:-1)
MU13FL
A
23.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Kaiserslautern Pikes
400(19:0/-1:-1/21:0/-1:-1)
MU19OL23.06.Hassloch 8 Balls vs.
SG Eschwege/Schwalmstadt
480(20:0/7:0/7:0/14:0)
MU13FL
A
23.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Wetterau Bulls
4014(13:14/-1:-1/27:0/-1:-1)
DBL2
West
23.06.Bochum Miners vs.
Gießen Golden Dragons
340(20:0/8:0/6:0/-1:-1)
LLM23.06.Wetterau Bulls vs.
Hanau Ravens
4521(21:0/10:13/7:0/7:8)
VLM
Finale
23.06.Koblenz Gladiators vs.
Rodgau Pioneers
725(0:0/7:13/0:6/0:6)
OLM
Ost
23.06.Hanau Hornets vs.
Wetzlar Wölfe
049(0:0/0:21/0:14/0:7)
OLM
West
23.06.Hassloch 8 Balls vs.
Neuwied Rockland Raiders
3628(8:0/0:8/14:0/14:20)
MU13FL
A
29.06.Kaiserslautern Pikes vs.
Wiesbaden Phantoms
1346(13:26/0:20/0:0/0:0)
verlegt vom 04.05.19, nicht gemeldet
MU13FL
A
29.06.Mainz Golden Eagles vs.
Wiesbaden Phantoms
6932(40:26/29:6/0:0/0:0)
verlegt vom 04.05.19, nicht gemeldet
MU13FL
A
29.06.Mainz Golden Eagles vs.
Kaiserslautern Pikes
486(36:0/12:6/0:0/0:0)
verlegt vom 04.05.19, nicht gemeldet
GFLJ
Mitte
29.06.Wiesbaden Phantoms vs.
Saarland Hurricanes
197(7:0/6:7/0:0/6:0)
DBL2
Süd-West
29.06.Darmstadt Diamonds vs.
Saarland Hurricanes
020(0:20/0:0/0:0/0:0)
Wertung
LLM29.06.Nauheim Wildboys vs.
Pirmasens Praetorians
020(0:20/0:0/0:0/0:0)
Spiel umgewertet
GFL2
Süd
29.06.Biberach Beavers vs.
Wiesbaden Phantoms
2119(7:13/7:0/7:0/0:6)
GFL2
Süd
29.06.Gießen Golden Dragons vs.
Ravensburg Razorbacks
047(0:27/0:7/0:0/0:13)
GFLJ
Mitte
30.06.Mainz Golden Eagles vs.
Rodgau Pioneers
200
Wertung
GFL
Süd
30.06.Allgäu Comets vs.
Frankfurt Universe
734(0:0/0:24/0:7/7:3)
GFL2
Süd
30.06.Darmstadt Diamonds vs.
Saarland Hurricanes
049(0:13/0:13/0:7/0:16)
LLM30.06.Wetterau Bulls vs.
Fulda Saints
713(0:0/0:7/7:6/0:0)
RL30.06.Frankfurt Pirates vs.
Kaiserslautern Pikes
4115(12:0/16:7/7:8/6:0)
RL30.06.Mainz Golden Eagles vs.
Bad Homburg Sentinels
1428(8:6/0:9/0:7/6:6)
VLM
Platz 3
30.06.Bürstadt Redskins vs.
Eschwege Legionäre
283(7:0/7:0/0:0/14:3)
GFL
Süd
30.06.Marburg Mercenaries vs.
Stuttgart Scorpions
5214(7:14/21:0/10:0/14:0)
OLM
West
06.07.Saarland Hurricanes II vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
315(0:0/0:0/3:9/0:6)
LLM06.07.Fulda Saints vs.
Wetterau Bulls
216(7:0/7:0/7:0/0:6)
LLM06.07.Nauheim Wildboys vs.
Hanau Ravens
020(0:20/0:0/0:0/0:0)
Spiel umgewertet
RL06.07.Kaiserslautern Pikes vs.
Montabaur Fighting Farmers
1319(0:0/0:6/0:0/13:13)
DBL2
Süd-West
06.07.Saarland Hurricanes vs.
Darmstadt Diamonds
4214(14:8/16:6/12:0/0:0)
DBL2
West
06.07.Gießen Golden Dragons vs.
Aachen Vampires
020
Wertung
GFLJ
Mitte
07.07.Rodgau Pioneers vs.
Darmstadt Diamonds
020
Wertung
LLM07.07.Treis Karden Mosel Valley Tigers vs.
Pirmasens Praetorians
2721(7:7/7:6/7:8/6:0)
RL07.07.Mainz Golden Eagles vs.
Trier Stampers
021(0:8/0:6/0:0/0:7)
OLM
West
07.07.Hassloch 8 Balls vs.
St. Wendel South-West Wolves
296(7:6/16:0/0:0/6:0)
GFLJ
Mitte
13.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Rodgau Pioneers
200
Wertung
LLM13.07.Fulda Saints vs.
Pirmasens Praetorians
3024(14:7/10:3/0:6/6:8)
GFL2
Süd
13.07.Gießen Golden Dragons vs.
Biberach Beavers
737(0:0/0:3/0:14/7:20)
OLM
West
13.07.Hassloch 8 Balls vs.
Saarland Hurricanes II
127(0:7/6:0/0:0/6:0)
GFL2
Süd
13.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Straubing Spiders
1737(3:2/7:8/7:14/0:13)
DBL2
Süd-West
14.07.Darmstadt Diamonds vs.
Mannheim Banditaz
026(0:0/0:20/0:0/0:6)
GFLJ
Mitte
14.07.Darmstadt Diamonds vs.
Mainz Golden Eagles
722(0:0/0:8/7:6/0:8)
LLM20.07.Fulda Saints vs.
Treis Karden Mosel Valley Tigers
3512(7:0/7:0/14:6/7:6)
GFL
Süd
20.07.Kirchdorf Wildcats vs.
Marburg Mercenaries
2841(0:7/14:7/7:6/7:21)
GFL2
Süd
20.07.Wiesbaden Phantoms vs.
Saarland Hurricanes
2131(0:7/14:14/0:7/7:3)
DBL2
Süd-West
21.07.Darmstadt Diamonds vs.
Trier Stampers
2813(0:7/6:0/8:0/14:6)
GFLJ
Mitte
21.07.Darmstadt Diamonds vs.
Rodgau Pioneers
200
Wertung
LLM21.07.Wetterau Bulls vs.
Nauheim Wildboys
200(20:0/0:0/0:0/0:0)
Spiel umgewertet
RL21.07.Frankfurt Pirates vs.
Bad Homburg Sentinels
3032(12:7/6:7/6:11/6:7)
DBL2
Süd-West
27.07.Darmstadt Diamonds vs.
Mainz Golden Eagles
028(0:14/0:14/0:0/0:0)
GFL2
Süd
27.07.Biberach Beavers vs.
Darmstadt Diamonds
3118(7:0/0:10/12:2/12:6)
GFL
Süd
27.07.Ingolstadt Dukes vs.
Marburg Mercenaries
3340(14:0/0:13/5:6/14:21)
LLM28.07.Treis Karden Mosel Valley Tigers vs.
Hanau Ravens
66(0:0/0:6/0:0/6:0)
RL28.07.Frankfurt Pirates vs.
Trier Stampers
3227(6:0/7:6/0:0/19:21)
FS28.07.Gernsheim Gladiators vs.
Koblenz Gladiators
710(0:0/0:7/7:0/0:3)
GFL
Süd
28.07.Frankfurt Universe vs.
Kirchdorf Wildcats
3817(7:0/28:0/3:0/0:17)
OLM
Ost
03.08.Rüsselsheim Crusaders vs.
Wetzlar Wölfe
230(0:0/0:0/14:0/9:0)
LLM03.08.Pirmasens Praetorians vs.
Wetterau Bulls
267(6:0/8:0/0:7/12:0)
GFL
Süd
03.08.Munich Cowboys vs.
Frankfurt Universe
046(0:12/0:24/0:7/0:3)
OLM
West
03.08.Saarland Hurricanes II vs.
St. Wendel South-West Wolves
140(0:0/6:0/8:0/0:0)
RL04.08.Bad Homburg Sentinels vs.
Mainz Golden Eagles
723(0:7/0:0/0:6/7:10)
GFL2
Süd
04.08.Darmstadt Diamonds vs.
Wiesbaden Phantoms
2627(0:7/19:0/7:7/0:13)
GFL2
Süd
04.08.Straubing Spiders vs.
Gießen Golden Dragons
620(16:0/25:0/7:0/14:0)
OLM
West
04.08.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Hassloch 8 Balls
62(0:2/3:0/0:0/3:0)
RL04.08.Trier Stampers vs.
Kaiserslautern Pikes
3821(7:7/13:7/12:7/6:0)
OLM
Ost
04.08.Hanau Hornets vs.
Offenbach Rhein-Main Rockets
2033(0:12/6:14/8:0/6:7)
GFL
Süd
04.08.Marburg Mercenaries vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
3642(0:21/14:7/14:6/8:8)
OLM
Ost
10.08.Rüsselsheim Crusaders vs.
Hanau Hornets
200
Gewertet!
OLM
Ost
10.08.Offenbach Rhein-Main Rockets vs.
Wetzlar Wölfe
2513(6:0/0:7/6:0/13:6)
OLM
West
10.08.Saarland Hurricanes II vs.
Hassloch 8 Balls
2714(0:0/20:0/0:14/7:0)
RL10.08.Montabaur Fighting Farmers vs.
Frankfurt Pirates
2148(14:7/0:21/7:14/0:6)
GFL
Süd
11.08.Allgäu Comets vs.
Marburg Mercenaries
2219(7:7/0:0/0:0/15:12)
GFL
Süd
11.08.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Frankfurt Universe
4234(20:7/14:7/8:13/0:7)
RL11.08.Trier Stampers vs.
Bad Homburg Sentinels
641(0:7/0:7/0:20/6:7)
DBL2
West
11.08.Gießen Golden Dragons vs.
SG Duisburg/Mülheim
046(0:16/0:16/0:8/0:6)
OLM
West
17.08.St. Wendel South-West Wolves vs.
Hassloch 8 Balls
1417(8:6/0:0/0:3/6:8)
RL17.08.Kaiserslautern Pikes vs.
Mainz Golden Eagles
15:30 hSchulzentrum Süd
MU13FL
Halbfinale
18.08.Bürstadt Redskins vs.
Wiesbaden Phantoms
5413(26:6/28:7/0:0/0:0)
MU13FL
Halbfinale
18.08.Mainz Golden Eagles vs.
Frankfurt Pirates
336(19:6/14:0/0:0/0:0)
MU13FL
Platz 3
18.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Frankfurt Pirates
2826(21:12/7:14/0:0/0:0)
RL18.08.Bad Homburg Sentinels vs.
Trier Stampers
496(14:6/28:0/0:0/7:0)
MU13FL
Finale
18.08.Bürstadt Redskins vs.
Mainz Golden Eagles
3326(20:20/13:6/0:0/0:0)
GFL2
Süd
18.08.Ravensburg Razorbacks vs.
Gießen Golden Dragons
200
Wertung
LLM18.08.Pirmasens Praetorians vs.
Fulda Saints
330(0:0/6:0/14:0/13:0)
LLM18.08.Wetterau Bulls vs.
Treis Karden Mosel Valley Tigers
2713(0:7/13:6/7:0/7:0)
OLM
Ost
18.08.Wetzlar Wölfe vs.
Offenbach Rhein-Main Rockets
410(15:0/13:0/0:0/13:0)
OLM
West
18.08.Neuwied Rockland Raiders vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
026(0:0/0:13/0:6/0:7)
RL18.08.Frankfurt Pirates vs.
Montabaur Fighting Farmers
3920(12:7/14:13/6:0/7:0)
OLM
Ost
18.08.Hanau Hornets vs.
Rüsselsheim Crusaders
66(0:0/6:3/0:3/0:0)
GFL
Süd
18.08.Frankfurt Universe vs.
Stuttgart Scorpions
5112(13:0/24:6/7:6/7:0)
GFL
Süd
18.08.Marburg Mercenaries vs.
Munich Cowboys
520(24:0/14:0/7:0/7:0)
MU17RL24.08.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
SG Hanau/Rodgau
346(13:6/14:0/7:0/0:0)
MU17RL24.08.Hanau Hornets vs.
Frankfurt Pirates
042(0:18/0:8/0:8/0:8)
LLM24.08.Pirmasens Praetorians vs.
Hanau Ravens
276(0:0/14:0/0:6/13:0)
OLM
Ost
24.08.Rüsselsheim Crusaders vs.
Offenbach Rhein-Main Rockets
4614(2:0/17:0/14:8/13:6)
RL24.08.Kaiserslautern Pikes vs.
Bad Homburg Sentinels
948(3:25/0:0/0:21/6:2)
GFL
Süd
24.08.Kirchdorf Wildcats vs.
Frankfurt Universe
2855(14:27/0:14/7:7/7:7)
GFL2
Süd
24.08.Gießen Golden Dragons vs.
Wiesbaden Phantoms
733(0:7/0:7/0:12/7:7)
GFLJ
Junior Bowl
24.08.Wiesbaden Phantoms vs.
Cologne Crocodiles
1857(6:8/6:28/0:14/6:7)
RL24.08.Montabaur Fighting Farmers vs.
Mainz Golden Eagles
030(0:7/0:9/0:0/0:14)
GFL2
Süd
24.08.Saarland Hurricanes vs.
Darmstadt Diamonds
7518(27:6/27:6/7:6/14:0)
MU17OL25.08.Bad Homburg Sentinels vs.
Bürstadt Redskins
219(15:0/0:0/6:9/0:0)
MU17OL25.08.Darmstadt Diamonds vs.
Bürstadt Redskins
460(25:0/-1:-1/21:0/-1:-1)
MU17OL25.08.Darmstadt Diamonds vs.
SG Gießen/Wetzlar
1429(7:15/-1:-1/7:14/-1:-1)
LLM25.08.Treis Karden Mosel Valley Tigers vs.
Wetterau Bulls
1420(0:13/7:7/7:0/0:0)
OLM
West
25.08.Saarland Hurricanes II vs.
Neuwied Rockland Raiders
4112(7:0/7:6/14:0/13:6)
GFL
Süd
25.08.Marburg Mercenaries vs.
Allgäu Comets
3615(6:3/14:0/9:0/7:12)
MU17OL25.08.Bad Homburg Sentinels vs.
SG Gießen/Wetzlar
00(0:-1/-1:-1/0:0/-1:-1)
OLM
Ost
25.08.Kassel Titans vs.
Hanau Hornets
2014(0:0/0:14/6:0/14:0)
RL31.08.Bad Homburg Sentinels vs.
Montabaur Fighting Farmers
3510(14:3/7:0/14:7/0:0)
OLM
Ost
31.08.Offenbach Rhein-Main Rockets vs.
Rüsselsheim Crusaders
732(0:16/0:10/7:0/0:6)
GFL
Süd
31.08.Stuttgart Scorpions vs.
Frankfurt Universe
2426(0:7/7:13/7:3/10:3)
MU17RL01.09.Hanau Hornets vs.
SG Hanau/Rodgau
020(0:0/0:0/0:0/0:0)
Spielwertung
MU17OL01.09.SG Gießen/Wetzlar vs.
Darmstadt Diamonds
1312(0:6/13:6/-1:-1/-1:-1)
MU17RL01.09.Frankfurt Pirates vs.
Wiesbaden Phantoms
827(0:0/0:13/8:0/0:14)
MU17OL01.09.Bad Homburg Sentinels vs.
Darmstadt Diamonds
2122(14:14/7:8/-1:-1/-1:-1)
MU17OL01.09.Bad Homburg Sentinels vs.
SG Kassel/Fulda
209(14:9/6:0/-1:-1/-1:-1)
GFL2
Süd
01.09.Ravensburg Razorbacks vs.
Darmstadt Diamonds
537(0:7/13:0/21:0/19:0)
GFL2
Süd
01.09.Straubing Spiders vs.
Wiesbaden Phantoms
3810(7:0/3:10/7:0/21:0)
OLM
West
01.09.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Neuwied Rockland Raiders
3913(20:0/13:0/0:6/6:7)
RL01.09.Frankfurt Pirates vs.
Mainz Golden Eagles
410(7:0/13:0/14:0/7:0)
MU17OL01.09.SG Gießen/Wetzlar vs.
SG Kassel/Fulda
250(13:0/12:0/-1:-1/-1:-1)
OLM
Ost
01.09.Kassel Titans vs.
Wetzlar Wölfe
3214(0:7/12:7/6:0/14:0)
MU13JLL
B
07.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Montabaur Fighting Farmers
210(8:0/13:0/0:0/0:0)
MU13JLL
B
07.09.Bad Homburg Sentinels vs.
Montabaur Fighting Farmers
280(15:0/13:0/0:0/0:0)
MU13JLL
B
07.09.Bad Homburg Sentinels vs.
Wiesbaden Phantoms
1420(0:6/14:14/0:0/0:0)
GFL2
Süd
07.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Ravensburg Razorbacks
2430(7:14/7:3/7:0/3:13)
GFL
Süd
07.09.Frankfurt Universe vs.
Marburg Mercenaries
3034(7:0/13:20/0:14/10:0)
GFL2
Süd
08.09.Darmstadt Diamonds vs.
Straubing Spiders
035(0:7/0:7/0:14/0:7)
RL08.09.Trier Stampers vs.
Mainz Golden Eagles
038(0:6/0:8/0:8/0:16)
MU13JLL
A
14.09.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
Marburg Mercenaries
200(0:0/0:0/0:0/0:0)
Wertung Spielausfall
MU13JLL
B
14.09.Mannheim Bandits vs.
Wiesbaden Phantoms
2036(12:14/8:22/-1:-1/-1:-1)
MU17RL14.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Hanau Hornets
440(7:0/14:0/16:0/7:0)
MU13JLL
A
14.09.SG Hanau/Rodgau vs.
Marburg Mercenaries
200
Wertung Spielausfall
MU17RL14.09.Frankfurt Pirates vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
14:30 hSportplatz Rebstock
Abgesagt
MU13JLL
B
14.09.Montabaur Fighting Farmers vs.
Wiesbaden Phantoms
1834(6:20/12:14/-1:-1/-1:-1)
MU13JLL
A
14.09.SG Hanau/Rodgau vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
276(14:0/13:6/0:0/0:0)
MU13JLL
B
14.09.Montabaur Fighting Farmers vs.
Mannheim Bandits
842(0:30/8:12/0:0/0:0)
MU17OL15.09.Bürstadt Redskins vs.
SG Gießen/Wetzlar
036(0:20/0:16/-1:-1/-1:-1)
MU17OL15.09.SG Kassel/Fulda vs.
SG Gießen/Wetzlar
640(6:34/0:6/-1:-1/-1:-1)
MU17OL15.09.SG Kassel/Fulda vs.
Darmstadt Diamonds
650(6:22/0:28/-1:-1/-1:-1)
OLM
West
15.09.Neuwied Rockland Raiders vs.
Saarland Hurricanes II
2141(0:6/7:13/7:0/7:22)
MU17OL15.09.Bürstadt Redskins vs.
Darmstadt Diamonds
041(0:35/0:6/-1:-1/-1:-1)
MU13JLL
B
21.09.Montabaur Fighting Farmers vs.
Bad Homburg Sentinels
657(0:36/6:21/0:0/0:0)
MU17OL21.09.SG Kassel/Fulda vs.
Bad Homburg Sentinels
040(0:24/0:16/-1:-1/-1:-1)
MU13JLL
B
21.09.Mannheim Bandits vs.
Bad Homburg Sentinels
1916
MU17OL21.09.SG Gießen/Wetzlar vs.
Bad Homburg Sentinels
166(16:0/0:6/-1:-1/-1:-1)
MU13JLL
B
21.09.Mannheim Bandits vs.
Montabaur Fighting Farmers
490
MU17OL21.09.SG Gießen/Wetzlar vs.
Bürstadt Redskins
140(14:0/-1:-1/-1:-1/-1:-1)
MU17RL21.09.Wiesbaden Phantoms vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
297(6:7/7:0/9:0/7:0)
MU17OL21.09.SG Kassel/Fulda vs.
Bürstadt Redskins
60(6:0/0:0/-1:-1/-1:-1)
MU17RL22.09.SG Hanau/Rodgau vs.
Frankfurt Pirates
620(0:8/0:6/0:6/6:0)
MU13JL22.09.Frankfurt Pirates vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
1214(6:6/6:8/0:0/0:0)
MU13JLL
A
22.09.SG Hanau/Rodgau vs.
Gießen Golden Dragons
618(6:6/0:12/-1:-1/-1:-1)
MU13JLL
A
22.09.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
Gießen Golden Dragons
2435(12:17/12:18/-1:-1/-1:-1)
GFL2
Relegation
22.09.Frankfurt Pirates vs.
Albertshausen Crusaders
15:00 h
MU13JLL
A
22.09.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
SG Hanau/Rodgau
1255(12:28/0:27/-1:-1/-1:-1)
MU17RL28.09.SG Frankfurt/Rüsselsheim vs.
Hanau Hornets
266(3:0/15:0/0:6/8:0)
MU17OL28.09.Darmstadt Diamonds vs.
SG Kassel/Fulda
280(7:0/7:0/21:0/21:0)
MU17OL28.09.Bürstadt Redskins vs.
SG Kassel/Fulda
014(0:6/0:6/0:8/0:8)
MU17OL28.09.Bürstadt Redskins vs.
Bad Homburg Sentinels
025(0:18/0:0/0:7/0:0)
MU17RL28.09.SG Hanau/Rodgau vs.
Wiesbaden Phantoms
635(0:7/6:7/0:21/0:0)
MU17OL28.09.Darmstadt Diamonds vs.
Bad Homburg Sentinels
2120(7:12/0:0/14:8/0:0)
MU13JLL
B
29.09.Bad Homburg Sentinels vs.
Mannheim Bandits
1227(6:12/-1:-1/6:15/-1:-1)
MU13JLL
A
29.09.Marburg Mercenaries vs.
SG Hanau/Rodgau
186(12:6/0:0/6:0/0:0)
MU13JLL
B
29.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Mannheim Bandits
210(9:0/-1:-1/12:0/-1:-1)
OLM
Finale
29.09.Rüsselsheim Crusaders vs.
Bad Kreuznach Thunderbirds
4214(0:6/15:0/7:0/20:8)
MU13JLL
A
29.09.Gießen Golden Dragons vs.
SG Hanau/Rodgau
14:15 hGeorg-Gassmann-Stadion
Spielausfall, gestrichen
MU13JLL
B
29.09.Wiesbaden Phantoms vs.
Bad Homburg Sentinels
3813(20:7/-1:-1/18:6/-1:-1)
GFL
Halbfinale
29.09.New Yorker Lions Braunschweig vs.
Frankfurt Universe
3618(5:6/10:0/14:0/7:12)
GFL2
Relegation
29.09.Albershausen Crusaders vs.
Fürtsty Razorbacks
1416(7:0/0:7/7:0/0:9)
OLM
Relegation
29.09.Neuwied Rockland Raiders vs.
Hanau Hornets
190(6:0/13:0/0:0/0:0)
MU13JLL
A
29.09.Gießen Golden Dragons vs.
Marburg Mercenaries
6215(32:15/0:0/30:0/0:0)
FS05.10.Rhein-Main Oldstars vs.
Bavarian Old Stars
717(0:7/0:3/0:0/7:7)
Benefizspiel
OLM
Finale
05.10.Bad Kreuznach Thunderbirds vs.
Rüsselsheim Crusaders
187(0:7/0:0/0:0/12:0)
GFL2
Relegation
05.10.Fürtsty Razorbacks vs.
Frankfurt Pirates
700(7:0/28:0/14:0/21:0)
MU13JLL
A
12.10.Gießen Golden Dragons vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
200
Wertung Spielausfall
MU13JLL
A
12.10.Marburg Mercenaries vs.
SG Frankfurt/Rüsselsheim
200
Wertung Spielausfall
MU13JLL
A
12.10.Marburg Mercenaries vs.
Gießen Golden Dragons
2453(12:39/12:14/0:0/0:0)
GFL
German Bowl
12.10.New Yorker Lions Braunschweig vs.
Schwäbisch Hall Unicorns
107(0:0/0:0/10:0/0:7)
MU13JLL
Halbfinale
20.10.Gießen Golden Dragons vs.
Mannheim Bandits
645(6:26/0:19/0:0/0:0)
MU13JLL
Halbfinale
20.10.Wiesbaden Phantoms vs.
SG Hanau/Rodgau
390(26:0/13:0/0:0/0:0)
MU13JLL
Platz 3
20.10.Gießen Golden Dragons vs.
SG Hanau/Rodgau
5312(19:6/34:6/0:0/0:0)
MU13JLL
Finale
20.10.Mannheim Bandits vs.
Wiesbaden Phantoms
1440(0:27/14:13/0:0/0:0)
JL17
A1
26.10.Bayern Warriors vs.
Hamburg HamJam
337(10:7/3:0/7:0/13:0)
JL17
A2
26.10.Hessen Pride vs.
Berlin/Brandenburg Big East
020(0:0/0:0/0:7/0:13)
JL17
A1
26.10.Baden-Württemberg Lions vs.
Bayern Warriors
3435(0:7/20:7/8:7/6:14)
JL17
A2
26.10.Nordrhein-Westfalen Green Machine vs.
Hessen Pride
380(13:0/11:0/14:0/0:0)
JL17
A1
26.10.Hamburg HamJam vs.
Baden-Württemberg Lions
1523(7:6/0:0/0:11/8:6)
JL17
A2
26.10.Berlin/Brandenburg Big East vs.
Nordrhein-Westfalen Green Machine
019(0:13/0:6/0:0/0:0)
JL17
B
27.10.Saxony Knights vs.
Niedersachsen Mustangs
914(3:0/0:8/6:6/0:0)
JL17
Platz 5
27.10.Hamburg HamJam vs.
Hessen Pride
73(0:3/7:0/0:0/0:0)
JL17
B
27.10.Schleswig-Holstein Sharks vs.
Saxony Knights
140(0:0/0:0/7:0/7:0)
JL17
Platz 3
27.10.Berlin/Brandenburg Big East vs.
Baden-Württemberg Lions
614(6:0/0:0/0:0/0:14)
JL17
B
27.10.Niedersachsen Mustangs vs.
Schleswig-Holstein Sharks
220(0:0/8:0/6:0/8:0)
JL17
Finale
27.10.Bayern Warriors vs.
Nordrhein-Westfalen Green Machine
822(0:2/0:12/8:8/0:0)
MU13JL03.11.Schwäbisch Hall Unicorns vs.
Frankfurt Pirates
356(13:0/6:0/8:6/8:0)

Sie können alle Ergebnisse auch aktuell per Mail erhalten.
Melden Sie bei unserem Ergebnisdienst an.

Die offizielen Statistiken zur GFL und GFL2
finden Sie unter stats.gfl.info.

Alle Ergebnisse der Bundesligen gibt es unter www.afvd.de

Top